Нужна ли лицензия на алкоголь, если это подарок?

Здравствуйте! Нужна ли лицензия на реализацию спиртного, если при аренде бани в подарок предоставляется бутылка виски как общий пакет. Т.е. допустим пакет Баня 3 часа + в подарок виски и стоит это допустим 3 000 руб.?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Александр Шурдук
Юрист, г. Владивосток

По поводу «подарочной акции»  не все так просто. Дарение возможно только без факта обмена денежными суммами. Под каждую акцию ведется реальная бухгалтерия. Если торговая точка ограничена по закону в ассортименте и не имеет лицензии, то любой товар запрещенный к продаже там не может находится априори, иначе штраф и статья за незаконный сбыт по-любому. И уже в суде будете доказывать, что это Вы просто так там держал виски ящиками.