Сестра моя разводится и хотят делить имущество

Добрый день сестра моя решила разводится есть общий ребёнок , квартира купленная в кредит но никто там не прописан, муж начал по хамски относится к ней и к ребёнку, подскажите что ей сделать к кому обратится и как это все решить мирно!!! Спасибо

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы хотите мирно, то это только раздел имущества по соглашению. Но сам развод придется делать через суд. Если споров о детях нет, то иск подается в мировой суд.