Подача декларации

Здравствуйте! В прошлом году, мой муж получил право на наследство дома, и продал его за 500 тысяч рублей.

Дом был в собственности менее 3-х лет. Нужно ли подавать декларацию в налоговую? И где подавать? Там где находится дом или по месту его проживания? Спасибо!

, татьяна, г. Новокуйбышевск
Анна Лозко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!

Подавать декларацию нужно, при этом сумму налога Вам уплачивать не придется, так как вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере        1 000 000 рублей. Подать декларацию можете по месту проживания.