Куда жаловаться?

В школе у моей дочери украли ключи от квартиры и деньги из рюкзака, а так же злоумышленник посмотрел домашний адрес в дневнике. Позже была осуществлена кража из квартиры. В школе, охранник пропустила злоумышленника на территорию школы. В школе установлено видеонаблюдение которое не работает... Подскажите куда жаловаться и можно ли на директора школы написать заявление в полицию?

, Анна, г. Тольятти
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Скажите, а все это уже установлено чем то?

Анна
Клиент, г. Тольятти

Да, заведено уголовное дело, преступника поймали, он все это подтверждает.

Напишите в полицию заявление о халатности — ст. 293 УК РФ

Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Как Вы считаете, стоит ли для начала беседовать с директором школы или сразу писать заявление в полицию?

Анна

А для чего беседовать?