Продажа квартиры по доверенности

Здравствуйте.

Мой отец выдал мне доверенность на куплю-продажу квартиры и на получение за нее денежных средств наличным или безналичным путем. Квартиру мы продаем за материнский капиталл. В ПФР нам сказали, что я не имею права получить денежные средства за счет материнского капиталла. Почему?

С уважением, Екатерина

  • сканирование0015
    .jpg
Уточнение от клиента

Сегодня сходила еще к нотариусу, она подтвердила Ваши слова, что я имею право по данной доверенности получать денежные средства за квартиру. Сходила в ПФР, долго им доказывала что, да как. В итоге приняли все документы и сказали, что выплатят нам деньги. Спасибо большое за консультацию.

, Екатерина,
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Екатерина!

Едиственая загвоздка может быть, если доверенность составлена не совсем корректно. В остальном проблем быть не должно. Вы представляете интересы продавца, он Вам доверил продать и получить деньги.

При использовании материнского капитала продавец либо соглашается ждать перечисления средств ПФР на свой счет, либо покупатель оформляет займ на сумму материнского капитала и в этом случае деньги приходят на счет покупателя, который либо обналичивает их и рассчитывается что называется живыми деньгами, либо также безналом перегоняет на счет продавца.

Екатерина
Клиент

Посмотрите, пожалуйста, вложенный документ. И подскажите, все ли там корректно оформлено?

Доверенность составлена нормально. Только по ней Вам доверили продать долю в квартире. Какова судьбу другой доли?