8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откажут ли в регистрации?

В Росреестр сдан договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире вместе с нотариальными согласиями соседей на продажу. В ходе регистрации выяснилось, что одна из соседок 3 раза меняла фамилию в связи с замужествами, а в реестре числится её девичья фамилия(с момента приватизации комнаты). Две смены подтверждены, а за справкой о первом браке нужно ехать в другой город. Ехать никуда соседка не собирается. Регистрация приостановлена по инициативе регистратора для удостоверения идентичности собственника одной из комнат с лицом, давшим согласие на продажу. Вопрос: что будет дальше с регистрацией перехода права, которая приостановлена регистратором на месяц, если продавец не предоставит регистратору справку из ЗАГСа другого города о смене фамилии соседкой? Может ли регистратор сам по межведомственному запросу проследить смену фамилии?

Показать полностью
, Татьяна, г. Великий Новгород
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Регистратор не может сделать запрос, так как данный документ относится к

категории «документы личного хранения».

Соседка может отправить запрос по почте, если она не хочет ехать лично:

«Для выдачи повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния документы могут быть направлены почтовым отправлением с описью вложения.»

К заявлению надо будет приложить квитанцию об уплате госпошлины (размер не подскажу, боюсь ошибиться).

Если причина приостановки регистрационных действий не будет устранена  будет получен отказ в совершении регистрационных действий.

Удачи.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
, вопрос №4101847, Нина, г. Псков
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015