8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество и приствы

Добрый день.

Есть судебное решение о взыскании с меня 1млн руб по кредиту. Живу с женой в ее квартире (но у нее не прописан), кредит брал до брака.

Как уберечь от приставов совместное имущество, находящееся в квартире? (не вывозя его в другое место)

, Сергей, г. Москва
Елена Некляева
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте Сергей!

На имущество должны быть документы кому оно принадлежит. Как вариант составить соглашение о разделе совместнонажитого имущества или брачный контракт.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

а соглашение нужно задним числом составлять или можно сейчас, когда уже решение суда вступило в силу

Адрес супруги они пробивать не будут. Но в первую очередь придут для описи имущества по адресу указанному в исполнительном документе.

1
0
1
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Составьте задним числом договор дарения на половину имущества своей жене или какому-нибудь доверенному лицу.  Если Вы брали кредит до брака, то должны отвечать только принадлежащим Вам имуществом. Это то, что Вы имели до брака, получили в период брака в дар и по наследству, а также Ваша супружеская доля в совместно нажитом имуществе. Но это тоже чревато последствиями и может быть расценено как уклонение от уплаты долга. А судебные приставы знают, что Вы живете по другому адресу?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

я не знаю, что они знают, но, наверное, это не проблема для них пробить адрес жены...

Думаю, что они не будут это делать. Они будут вызывать Вас по указанному в исполнительном листе адресу. Если повестки будут возвращаться с отметкой, что Вы там не проживаете, то судебный пристав будет вынужден возвратить исполнительный лист без исполнения взыскателю, так как розыск  должников по данной категории дел не объявляется. Как правило приставы проверяют наличие счетов, регистрацию недвижимости, автомобилей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015