Переоформить часть участка

Здравствуйте!

Может Вас проконсультировать?

Спрашивайте, я постараюсь помочь.

Добрый вечер.

Как можно переоформить часть (0,5 сотки) участка от соседа в нашу пользу. Сосед согласен. Земля садоводство в собственности.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

В этом случае вам необходимо воспользоваться процедурой перераспределения земельных участков, установленной статьей 11.7 Земельного кодекса РФ.

Для этого необходимо провести межевание, определить границы новых образуемых участков и поставить участки на кадастровый учет.