Последствия ликвидации организации

Здравствуйте. Вопрос такой. Допустим, я работал по основному месту работы - в ведомственном детском саду, принадлежащем министерству обороны, нас предупредили, что с апреля текущего года детсад ликвидируют. Теперь меня перевели на 2/3 ставки до ликвидации детсада. Я начал работать в другом детсаду по совместительству. Какие выплаты мне гарантированы? Что будет с компенсацией отпускных? Правомерен ли вообще перевод на 2/3 ставки?

, Эльдар, г. Самара
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Эльдар!

При ликвидации организации установлены тебе гарантии что и при сокращении штата, то есть выплата пособия в размере среднемесячного заработка и компенсация за неиспользованный отпуск. Если Вы не трудоустроитесь, то среднемесячных заработная плата сохранится и за 2-й месяц безработицы. Третья выплата предусмотрена, в случае постановки на учет в центр занятости населения в течение 14 дней с момента увольнения если центр так и не смог Вас трудоустроить.