Снижение срока наказания

доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, можно ли уменьшить срок заключения за счет удовлетворения судебного иска по предыдущему сроку отбывания наказания? и как это сделать? заранее благодарю.

Уточнение от клиента

мой муж подал иск в суд на снижение срока наказания на прошлую судимость в соответствии с изменением уголовного законодательства. иск удовлетворили. в результате получилось, что он отсидел на три месяца больше. на данный момент он отбывает новый срок наказания.

нельзя ли эти три месяца присоединить к текущему сроку?

, Юлия, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, можно ли уменьшить срок заключения за счет удовлетворения судебного иска по предыдущему сроку отбывания наказания?

Юлия

Не могли бы уточнить о чем идет речь, о каком иске?

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

мой муж подал иск в суд на снижение срока наказания на прошлую судимость в соответствии с изменением уголовного законодательства. иск удовлетворили. в результате получилось, что он отсидел на три месяца больше. на данный момент он отбывает новый срок наказания.

нельзя ли эти три месяца присоединить к текущему сроку?

Юлия

Нет нельзя. Уголовный закон этого не предусматривает.