8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заключит фиктивный брак?

Доброе время суток! Я из Латвии, мне 19 лет. Не давно получила звонок от бывшего одноклассника. Он предложил подзаработать поехав в Ирландию и заключив фиктивный брак. Все расходы покрывают, за заключение какой то маленькой визы я получаю 700 евро + каждый месяц по 200 евро, ехать туда нужно раз в три месяца и каждый раз все оплочено. За большую визу там еще деньги. Какие риски есть заключая такой брак? Как это отоброзится в моей жизни? Что я должна проверить, что спросить и в чем убедится чтобы это все было безопасно и дабы избежать обмана (к примеру сутенерство итд.) Очень надеюсь на Ваш быстрый ответ и помощ, так как ситуация такая что деньги необходимы и такой легкий зарабаток манит но чтобы это было и безопасно для меня! Заранее спасибо!

Показать полностью
, Яна, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Я не знаю законодательства Ирландии, но в России такой договор противозаконен. Следовательно, ответ на такой вопрос не этичен.

0
0
0
0
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Очень надеюсь на Ваш быстрый ответ и помощ, так как ситуация такая что деньги необходимы и такой легкий зарабаток манит но чтобы это было и безопасно для меня!

Яна

ни в коем случае не соглашайтесь на подобное предложение. Скорее всего это действительно не безопасно для Вас, последствия вступления в такой брак могут быть самые разные: на Вас может быть наложено бремя по выплате долгов по кредитам, Вы можете быть привлечены в занятие проституцией, привлечены в качестве курьера для перевозки наркотиков и т.п. Какая бы трудная финансовая ситуация у Вас не была в жизни — старайтесь жить по закону. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное
добрый день! 28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное. 1 договор на 500000 рублей, другой на 151300. прокуратура просит разъяснить почему так заключили. помогите ответить
, вопрос №4101688, оксана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него завели уголовное дело по статье за изнасилование, можем ли мы по этой причине заключить официальный брак?
, вопрос №4101153, даша, г. Краснодар
Жилищное право
Для этого нужно заключить договор социального найма
Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Для этого нужно заключить договор социального найма. В комнате были прописаны я и мой отец, который был ответственным квартиросъемщиком, на него оформлен ордер на комнату. Четыре года назад отец сам выписался из комнаты. Можно ли заключить договор социального найма на меня, единственного прописанного человека в комнате без присутствия выписанного самостоятельно ответственного квартиросъемщика? В Жилконторе отказали.
, вопрос №4100436, Анастасия Полянская, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.02.2015