8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск военнослужащего

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, имеет ли право командир части запретить всем офицерам части поделить отпуск, как это предусмотрено законом. У моего мужа отпуск 60 суток и он вынужден идти на все сутки сразу (вид войск ВВС, муж летает) как и все остальные. У нас ребенок годовалый, но мы уже наверно не подходим под категорию "отпуск по беременности и родам".

Спасибо.

, ирина, г. Санкт-Петербург
Евгений Зарецкий
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Ирина.

Исходя из толкования норм п. 5 ст.11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ и п. 1 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы (основной отпуск может быть предоставлен по частям), командир части требования действующего законодательства не нарушил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую структуру, а именно ФСИН
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую структуру, а именно ФСИН. Возможно ли это?
, вопрос №4101916, Владислав, г. Москва
Военное право
Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
Здравствуйте. Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
, вопрос №4101884, Марина, г. Москва
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
Военное право
Я военнослужащий служу с 2020года В этом году в июне закончится 4 контракт или первый рф контракт хочу учолится что мне делать
Я военнослужащий служу с 2020года В этом году в июне закончится 4 контракт или первый рф контракт хочу учолится что мне делать
, вопрос №4101782, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015