8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение квартиты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько я знаю, мой муж имеет право на жилплощадь после увольнения, только если у его жены нет квартиры. Он военнослужащий. У меня есть квартира, которую мне купили родители. Я хочу ее продать, при этом я и должна вместе с моим несовершенолетним сыном зарегистрироваться на другой жилплощади. Имеет ли значении какая это будет регистрация: временная или постоянная. А может вы вообще можете другой путь предложить: как получить мужу квартиру при наличии ее у жены.

Спасибо.

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

Действительно военнослужащий имеющий стаж военной службы не менее 20-ти лет (а при увольнении по состоянию здоровья, предельного возраста пребывания на военной службе или по ОШМ при стаже не менее 10-ти лет) и признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий имеет право либо на получение квартиры либо денежных средств на приобретение квартиры. Поэтому значение будет иметь обеспеченность семьи кв.м. на каждого члена семьи и если с учётом вашей квартиры, обеспеченность кв.м. менее учётной нормы, то ваш муж может быть признан нуждающимся в жилье.  Что касается продажи вашей квартиры вы должны знать, что, если будет признано, что вы как член семьи военнослужащего намеренно ухудшили свои жилищные условия, то вашего мужа могут поставить на учёт в качестве нуждающегося в жилье, только  через 5 лет после совершения вами сделке (статья 53 ЖК РФ).   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Мы хотели узнать, если призовут в армию до получения диплома, законно ли это?
Здравствуйте.Мы хотели узнать,если призовут в армию до получения диплома,законно ли это?
, вопрос №4101137, Алина, г. Туймазы
586 ₽
Земельное право
Как оформить запрос в муниципалитет, на получение земли в аренду на 50 лет с правом выкупа
как оформить запрос в муниципалитет, на получение земли в аренду на 50 лет с правом выкупа
, вопрос №4101071, Светлана, г. Ижевск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.02.2015