Будем ли мы признаны нуждающимися в обеспечении жилым помещением, если

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если мы- семья из 4 человек- приобретем за свои средства квартиру площадью 60м2, будем ли признаны нуждающимися в обеспечении жилым помещением? Если да, то на квартиру какой площади мы будем претендовать? Спасибо.

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана.

В соответствии с Решением Ростовской-на Дону городской Думы от 25 апреля 2006 г. N 124 «О принятии Положения «О регулировании жилищных отношений на территории города Ростова-на-Дону» в г.Ростове-на-Дону учетная норма составляет 10 и менее квадратных метров общей площади на каждого постоянно проживающего и зарегистрированного в жилом помещении члена семьи.

У вас же будет приходиться по 15, поэтому в постановке на учет в качестве нуждающихся вам откажут.