Названивают кредиторы и в грубой форме и с угрозами просят заплатить

Брал кредит в "Домашние деньги",платил исправно но потом уволили с работы и уже 8недель не платил.Мне названивают и заставляют занимать и т.д. Названивают моим знакомым чьи номера я указал и просят их внести платеж за меня.Сегодня оплатил 1000р из 8000р и сказал что сейчас возможности нету заплатить больше,на что услышал угрозы о том что меня опозорят на весь дом,что служба безопасности придет и "поможет" найти деньги...Но я не скрываюсь и готов платить,что делать?

, Алексей, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Брал кредит в «Домашние деньги», платил исправно но потом уволили с работы и уже 8недель не платил.Мне названивают и заставляют занимать и т.д. Названивают моим знакомым чьи номера я указал и просят их внести платеж за меня.Сегодня оплатил 1000р из 8000р и сказал что сейчас возможности нету заплатить больше, на что услышал угрозы о том что меня опозорят на весь дом, что служба безопасности придет и «поможет» найти деньги… Но я не скрываюсь и готов платить, что делать?

Алексей

Вы можете просить кредитную организацию о реструктуризацию суммы долга.

Когда будут звонить коллекторы отправляйте их в суд. Можете платить тогда как вам удобно. Если коллекторы будут доставать пишите заявление в полицию по факту вымогательства и угрозы жизни и здоровью.

Желаю удачи!