8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное увольнение

Добрый день уважаемые юристы! Помогите пожалуйста решить проблему, недавно пришла на работу и моя заведующая сказала пиши заявление на увольнение, на мой вопрос почему, она не смогла дать внятного ответа, мол за то что ты опоздала на работу на 15 минут неделю назад, тайоного покупателя плохо прошли и т.д. Я сказала что ничего писать не буду, а поеду в офис с жалобами, до этого я была неоднократно унижена при всём коллективе. В субботу, воскресенье и понедельник у меня стояли рабочие смены, но она меня попросила покинуть рабочее место, я ушла. у меня случился нервный срыв! Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации и как мне правильно поступить, могу ли пропросить в офисе на перевод меня в другой магазин???

Показать полностью
, Светлана, г. Тюмень
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Так как заведующая просит чтобы Вы сами написали заявление " по собственному", значит у нее нет веских оснований на увольнение по инициативе работодателя. Писать заявление на увольнение нет необходимости.

В Вашем случае увольнение возможно, в случае:

— если Вы уже привлекались к дисциплинарной ответственности и имеете взыскания;

— если неоднократноне выполняли   своих трудовых обязанностей, прописанных в его трудовом договоре;

— если было однократное грубое нарушение Вами своих трудовых обязанностей (прогула, пьянства, кражи, несоблюдение правил конфиденциальности или правил охраны труда).

Плохо то, что Вы ушли со своих смен по устному требованию заведующей, надо было все равно выходить на работу ( она таким образом может составить Акт о Вашем прогуле).

Перевести Вас в другой магазин могут, но только при Вашем согласии, так как место работы является существенным условием трудового договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Ч1Законно ли увольнение, у меня предпенсионный возраст?
здравствуйте, я работаю дворником в детском саду 4года , меня заставляют уволится с работы, по тому-что у меня есть погашеная судимость 2008года по ст 228.ч1Законно ли увольнение , у меня предпенсионный возраст ?
, вопрос №4101219, Наталия, г. Иркутск
Военное право
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
, вопрос №4100532, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015