Забрать внучку у органов опеки

у дочери забрали дочь её подозревают в употреблении наркотиков как нам её вернуть у органов опеки

, Василий Долгоносов, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Василий, здравствуйте.

Во-первых, Вам следует срочно обратиться с соответствующим заявлением в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

Родственники ребенка имеют приемущество в вопросе назначения опекуном ребенка (в том числе — временным опекуном).

Однако, отнеситесь к этому вопросу серьезно: не игнорируйте требования органов опеки пройти медицинское освидетельствование и призвести осотр места предполагаемого проживания ребенка.

Иначе ребенка могут отдать в чужую приемную семью или в детский дом.

По поводу восстановления в будущем прав матери ребенка — обращайтесь к адвокату.

Василий Долгоносов
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за помощь