8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О доме который так и не подарили

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Моя тетя проживает в доме своей родной сестры 14 лет с двумя дочерями 17 лет(близнецы). Сестра обещала оформить на нее дарственную, Моя тетя провела в дом газ, вставила пластиковые окна, сделала совместный санузел, на что брала неоднократно ссуды, которые выплачивает и до сих пор. В этом году выяснилось , что сестра решила что ничего она дарить не будет и гонит ее из этого дома. Имеет ли тетя хоть какое-то право на этот дом? Сестра все это время в доме не проживала.Заранее спасибо за ответ.

, Света, г. Курск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Света!

Боюсь, что на сам дом, как объект недвижимости, Ваша тетя претендовать не сможет, а вот попытаться возместить расходы на его переустройство — может. Но в этом случае, если хозяйка дома на контакт не идет, не обойтись без суда, только он может решить — кто и сколько кому должен в такой ситуации, шансы у Вашей тети есть, ведь она вкладывала личные средства в чужое имущество, на этот счёт у них никаких договоренностей, как я понимаю, не было, так что придется решать вопросы официально.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Дата обновления страницы 23.02.2015