Как мне поступить

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЕНЯ ЗОВУТ МАРИНА МНЕ 51 ГОД ХОТЕЛА БЫ СПРАСИТЬ ! ТРИ ГОДА НЕЗАТ БРАЛА КРЕДИТ ХОМ КРЕДИТЕ ПОЛУЧИЛА ПИСЬМО С СУДА ВЫПЛАТИТЬ 178000 ТЫС РУБЛЕЙ Я 4 РАЗА ПРОПЛАТИЛА МЕНЯ УВОЛИЛИ С РАБОТЫ В СВЯЗИ ЗАКРЫТИЕМ ЗАВОДА! ЖИВУ В ПОСЕЛКЕ РАБОТУ НЕ МОГУ НАЙТИ! ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ В СОБСТВЕНОСТИ НЕ ЧЕГО НЕТ ПРОПИСАНА У СЫНА СИЖУ НА ЕГО ШЕЕ! КАК МНЕ БЫТЬ?

, Епишна марина анатольевна, г. Краснодар
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

А какую сумму и когда Вы брали в кредит? Когда был последний платеж? Когда получили решение суда?

Епишна марина анатольевна
Клиент, г. Краснодар

БРАЛА 70000 НАДО ОТДАТЬ 178000 ТРИ ГОДА НАЗАД БРАЛА РЕШЕНИЕ ПРИШЛО 20 ФЕВРАЛЯ

Банки часто тянут до 3- лет и уже на пределе подают в суд, чтобы увеличить долг. Сейчас суды расценивают это как злоупотребление правом. Вам нужно ознакомиться с материалом дела и если решение заочное, то Вы имеете право на его обжалование.

Статья 237. Обжалование заочного
решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение,
заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему
копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами
также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи
ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое
заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об
отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть
2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

ст. 237, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от
14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 31.12.2014) {КонсультантПлюс}

             Банк мог предъявить иск в суд только в течение 3- лет с момента последнего платежа. Вам нужно ознакомиться с делом и обжаловать решение. Может быть там был пропущен 3-годичный срок исковой давности, имеется злоупотребление правом.