8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная через доверенность

Добрый день.У меня такая ситуация.Бабушка хочет подарить мне квартиру,но так как она очень плохо ходит,мы оформили от ее имени доверенность через троюродную племянницу на дарение мне квартиры.Но буквально через два дня после оформления доверенности она отказалась довести дело до его логического конца(оформления дарственной у нотариуса).Что мне дальше делать?

, Павел,
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, оформить доверенность на другое лицо. При этом не вижу смысла и сам договор дарения оформлять у нотариуса, договор дарения можете подписать дома в простой письменной форме, далее оформить доверенность лишь на представление интересов сторон в Росреестре. 

Статья 188. Прекращение доверенности

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

как видите лицо которому выдана доверенность вправе в любой момент отказаться от любых действий в рамках нее. составление доверенности не порождает никаких обязательств

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что лучше дарственная или завещание
я гражданин израиля. хочу оформить наследство на квартиру и дачу моих родителей.их возраст 80+. что лучше дарственная или завещание.?
, вопрос №4101703, Евгений, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, отец оставил мне дарственную на землю, я ее утерял, где у нотариуса он ее регистрировал не знаю, как можно восстановить?
Здравствуйте, отец оставил мне дарственную на землю, я ее утерял,где у нотариуса он ее регистрировал не знаю, как можно восстановить?
, вопрос №4101594, роман, г. Сочи
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Семейное право
Что лучше: написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них?
Что лучше:написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них? Дом куплен до брака,я собственник.
, вопрос №4099734, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015