Дарственная через доверенность

Добрый день.У меня такая ситуация.Бабушка хочет подарить мне квартиру,но так как она очень плохо ходит,мы оформили от ее имени доверенность через троюродную племянницу на дарение мне квартиры.Но буквально через два дня после оформления доверенности она отказалась довести дело до его логического конца(оформления дарственной у нотариуса).Что мне дальше делать?

, Павел,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, оформить доверенность на другое лицо. При этом не вижу смысла и сам договор дарения оформлять у нотариуса, договор дарения можете подписать дома в простой письменной форме, далее оформить доверенность лишь на представление интересов сторон в Росреестре.

Статья 188. Прекращение доверенности

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

как видите лицо которому выдана доверенность вправе в любой момент отказаться от любых действий в рамках нее. составление доверенности не порождает никаких обязательств