8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в квартире

У моего сына 1/2 доли в квартире пропишут ли его вместе со мной, конечно он не может без родителей быть прописан в квартире, если остальные 4 собственника против его прописки?

, Юлия, г. Екатеринбург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юлия!

Регистрация совершеннолетних граждан может быть произведена только с согласия всех  сособственников жилого помещения.

Для вселения и регистрации несовершеннолетних граждан (детей) ничьего согласия не требуется, но только в том случае если на данной жилой площади зарегистрирован один из родителей ребенка, так как в соответствии с п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства детей в возрасте до 14 лет признается место жительства их законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов).

Если Вы в этой квартире зарегистрированы, а Ваш сын является несовершеннолетним, то Вы вправе его зарегистрировать в данной квартире без согласия сособственников.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

мы прописаны в другом месте но живим в квартире где хотим быть прописаными. он является собственником 1/2 доли в этой квартире то почему не может быть там прописан?

Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации родителей или одного из них. Так как собственность в квартире долевая, то Вы имеете право  зарегистрироваться на долю Вашего ребенка. Однако и в этой ситуации все же требуется  согласие остальных собственников, так как в соответствии со ст.ст. 246, 247 Гражданского кодекса Российской Федерации владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.Если согласие будет достигнуто, и Вы будете зарегистрированы, то потом можно зарегистрировать там и ребенка-собственника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.02.2015