Восстановление пропущенного срока принятия наследства

Является ли нахождение в местах лишения свободы уважительной причиной для восстановления пропущенного срока принятия наследства?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Надежда.

Если наследник находился в местах лишения свободы и не знал, что наследодатель умер, то это будет уважительной причиной.

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если знал,находясь в тюрьме?

Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Может являться, может нет. Зависит от конкретных обстоятельств, прежде всего, от того, знал ли наследник, находясь в МЛС, о смерти наследодателя

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Он знал,но признается ли врятли!!!!!!!!!!!!!В суде говорит,что не знал!

Тогда нужно доказывать, что он знал. От кого он узнал? Может ли этот человек дать свидетельские показания?