Можно ли привлечь человека за распитие спиртных напитков с лицами не достигшими 16-ти летнего возраста?

можно ли привлечь человека за распитие спиртных напитков с лицами не достигшими 16-ти летнего возраста ?

, Руслан, г. Томск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Руслан!

Статья 6.10. Кодекса об административных правонарушениях" Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ"

1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_7.html#p1581
© КонсультантПлюс, 1992-2015