Хочу машину отобрать

добрый день! У меня такая ситуация в общем: Машина на меня оформлено, я работал в одной компании. Но ездил другой человек (водитель) в конце концов пришел кризис на нашу компанию и соответственно я хотел получить свою отработанную зарплату. Но так как у компании нету средств рассчитаться со всеми. И мне не оплатили но обещали через некоторое время. Прошел время но мне не оплатили мои деньги. И я своих сторон начал действовать и хотел машину найти и продать и свои деньги получить. Но, узнал потом что машину отдали другому человеку. Я искал и нашел его и хотел с ним договориться по хорошему но он в ответ угрожал в случае чего сказал что найдет меня и .....! Что я могу сделать в этой ситуации? Подать в розыск или в суд? Если в суд подам сколько вероятность что буду выиграть. А еще я поговорил с руководителем он сам мне говорил что найдите пока золотую середину. И мы с руководителем договорились 60 на 40 %. То есть продадим машину я возьму 60% а кому он отдал машину без моего ведома 40% достанется....Но человек не хочет пойти на встречу...Спасибо заранее за Ваш ответ

, Бахтияр, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Бахтияр!

Если автомобиль действительно оформлен на вас, то нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения в порядке ст.301-303 ГК РФ. При этом распорядиться автомобилем вы можете по своему усмотрению.

Желаю удачи!