Лишение алиментов

Здравствуйте уважаемые юристы!помогите пожалуйста разобраться в ситуации:

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 2х лет,получаю алименты на ребенка и на себя до достижения ребенком 3х лет.бывший муж работает в ленинградсклй области в пятерочке.офис магазина находится в с-пб.до 1 января был оформлен через одну организацию,через которую получали з/п и алименты.был перевод в другую организацию всех сотрудников.алименты всегда выплачивались 16 числа за предыдущий месяц.в этом месяце 18 февраля не дождавшись алиментов был сделан запрос в офис через пятерочку по поводу задержки алиментов.как оказалось что т.к. бывший муж был уволен с одной организации и устроен в другую этим же днем,я была лишена алиментов до получения новой организацией исполнительного листа от приставов(это они указали в ответном письме,при чке по тлф бухгалтерия не общается и не дает информации даже сотрудникам пятерочки,только по эл.почте).

Переоформление было от 1 января 2015,а письмо отправлено приставам только 31 января 2015,то есть только лишь через месяц после переоформления...и соответственно я была лишена всех денежных средств на существование.запрос приставам поступил только 4 февраля,и на 18 февраля исполнительный был еще не получен,и с заработной платы опять же не произошло удержание по алиментам. ..

В итоге скажите пожалуйста, кто виноват в том,что я с ребенком осталась без единственных средств к существованию?могу ли я обратиться куда-то с жалобой,и если да,то куда?и в какой форме?и так же могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию или что-то в этлм роде за неустойку по алиментам?

Спасибо большое заранее

  • IMG_20150221_225638
    .jpg
, Мария Даньшина, г. Подпорожье
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p868
© КонсультантПлюс, 1992-2015

За невыполнение этих требований Семейного кодекса РФ пристав вправе привлечь и работодателя и работника к административной ответственности

Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 17] [Статья 17.14]

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Мария Даньшина
Клиент, г. Подпорожье

Здравствуйте еще раз.сегодня бывший муж получил аванс уже зв февраль,и опять же без каких-либо удержаний...что мне делать,подскажите?