Какие последствия, если не отмечаться в милиции?

Здравствуйте!

Мой МЧ освободился по УДО в феврале месяце (статья 228 ч.2).

Два раза в месяц ему необходимо отмечаться в милиции.

4 раз отметился, но на 5 раз не получилось вовремя попасть из-за работы (просрочка 4 дня). Звонил участковый, требовал приехать до определенного времени, но и так не получилось (не отпустили с работы). в милиции есть копия трудового договора и МЧ может принести справки от работодателя о том, что он эти дни был в командировке. Что делать? Какие последствия нас ждут? Участковый не идет на мировую.

Заранее спасибо!!!

, Анна Смирнова,
Анна Зобнина
Юрист

        Часть 7 ст. 79 УК РФ «Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на
него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от
исполнения обязанностей, возложенных на него судом
при применении
условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом
принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов,
указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене
условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части
наказания».

        Злостное уклонение от исполнения обязанностей представляет
собой такое поведение освобожденного лица, когда оно
систематически умышленно уклоняется от исполнения обязанностей,
несмотря на неоднократно сделанные ему предупреждения
контролирующим органом. Согласно ч. 5 ст. 190 УИК
РФ
систематическим неисполнением обязанностей является
совершение запрещенных или невыполнение предписанных
условно осужденному действий более двух раз в течение
года либо продолжительное (более 20 дней) неисполнение
обязанностей, возложенных на него судом. При этом суды
проверяют, имело ли лицо объективную
возможность исполнить такие обязанности. При наличии
уважительных причин
основания для отмены условно-досрочного
освобождения не имеется.