Имеют ли дети ветеранов Великой Отечественной войны льготы?

Здравствуйте!Мой дед был участником ВОВ.Его дочь(моя мать),является инвалидом 1 группы .Имеет ли она какие-то льготы?

, Рудольф, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Льготы членам семей погибших (умерших) участников ВОВ, ветеранов боевых действий

За счет средств федерального бюджета.

1. Ежемесячная денежная выплата + набор социальных услуг.
(Обращаться в отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации (ПФР) по месту жительства).

2. Льготы по оплате в размере 50 % занимаемой общей площади жилого помещения, в том числе членам семей (независимо от вида жилищного фонда)
Льготы по оплате в размере 50 % коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение) в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления, и транспортных услуг для доставки твердого топлива) в том числе членам семей.
(Обращаться в организации жилищно-коммунального хозяйства или в Управление социальной защиты по месту жительства)
За счет средств регионального бюджета.

Для уточнения мер социальной поддержки и льгот вашего региона за счет средств регионального бюджета (ежемесячная компенсационная выплата) обращайтесь в территориальное Управление социальной защиты по месту жительства.

Рудольф
Клиент, г. Москва

Ежемесячная денежная выплата + набор социальных услуг ,это льготы,как члена семьи умершего ветерана или инвалида 1 группы?Спасибо