Изменение фамилии по браку

Можно ли поменять фамилию через 2 года после свадьбы?

Это будет считаться как смена фамилии по замужеству или как по желанию просто изменить фамилию?

, Катерина, г. Екатеринбург
Наталья Голохвастова
Юрист

Добрый день, фамилию изменить можно, но не в рамках государственной регистрации брака, а в рамках государственной регистрации перемены имени.

Для этого необходимо обратиться с заявлением в орган записи актов гражданского состояния.

Катерина
Клиент, г. Екатеринбург

Это получится почти то же самое , только спустя время и я так же могу подать заявление о смене всех документов в связи с переменой имени?

Да, конечно. При подаче заявления Вам нужно будет указать причину для смены фамилии. Если орган ЗАГСа не возражает, регистрируется перемена фамилии. И Вы меняете документы.