Сделку купли продажи авто признали не действительной

Здравствуйте.Заранее спасибо за помощь.Суть дела такова,приобрёл машину ситроен берлинго,а теперь "ООО АвтоМикс "требует её вернуть якобы признав договор купли продажи не действительным.из текста искового заявления выяснил,что гр.Баев А.М. получил автомобиль от "ООО АвтоМикс"по договору купли продажи на испытательном сроке для исполнения должностных обязанностей во временное пользование.данный гражданин после первой рабочей смены автомашину не вернул и скрылся.после неоднократных попыток связаться с ним получили пояснения ,что общество якобы должно ему 40 000 рублей.И машину он возвращать не собирается.В связи с этим было направлено заявление о привлечении к ответственности Баева А.М. и розыска автомашины в отдел 59 СПб. В ходе рассмотрения заявления было установлено что автомашина принадлежащая "ООО АвтоМикс"в настоящее время числится за Лосевым Р.О. который приобрёл её от Крылова Д.В. ,а Баева знать не знает.Крылов получил её по договору купли продажи от "ООО АвтоМикс",хотя ООО утверждают ,что ни какого договора с Крыловым не заключали.После установления данного факта майор полиции Коптев А.Ю.сделал вывод что состав преступления отсутствует,а имеются гражданско-правовые отношения между Баевым А.М и "ООО АвтоМикс",которые необходимо решать в суде в гражданском порядке.по ПТС Лосев является первым хозяином,а я Никитин А.В являюсь вторым хозяином автомашины.оформлено в МРЭО на основании договора купли продажи.теперь "ООО АвтоМикс" требуют вернуть автомобиль именно с меня,якобы признав не действительным договор купли продажи,а виновник иска Баев А.М. ни чего ни кому не должен.тутже приведены некоторые статьи по которым следует,что если ответчик,которым должен являтся Баев А.М. а не Никитин А.В,не может вернуть имущество ,то возмещает ущерб финансово в полной мере.статья 218,434,158,161,162,167 ГК РФ

, Никитин Антон Викторович, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Антон Викторович, здравствуйте.

Ваше дело — весьма серьезное. Вам следует воспользоваться помощью адвоката. Из сообщенных Вами обстоятельств усматривается  Ваше право не возвращать автомобиль  ООО АвтоМикс, поскольку Вы являетесь добросовестным приобретателем, а ООО АвтоМикс, действуя своей волей, передало автомобиль Баеву А.М., который впоследствии вероятно совершил мошеннические или самоуправные действия.

Однако, чрезвычайно важно, чтобы в суде вы заняли правильную правовую позицию, и указанные выше обстоятельства были подтверждены надлежащими доказательствами