Действительно ли меня могут выселить?

Здравствуйте! У меня квартира в ипотеке на 10 лет, я плачу организации, проплатила уже 6 лет, сейчас возникла финансовая проблема нечем платить, стою в центре занятости на учёте. На основании договора, если 2 м-ца не плачу сумму за должности за год, то меня выселяют из квартиры без предоставления жилья. Действительно ли меня могут выселить?

, Рузанна,
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Нужно читать условия договора. Но такой результат возможен по ипотечному кредиту. Попробуйте с банком оговорить следующее: это рекредитование, реструктуризация и кредитные каникулы. Первый способ представляет собой выдачу денег другим банком для погашения займа у вашего кредитора. При этом условия второго кредита должны быть более выгодными: ставка пониже, сроки подольше, комиссии поменьше и т.д. Только в этом случае целесообразно проводить рекредитование. Второй способ являет из себя изменение условий уже оформленного кредита. Например, можно удлинить срок заимствования, что приведет к снижению ежемесячного платежа. Третий способ — это оформление отсрочки на выплату ежемесячных платежей по займу.

Может это немного снимет напряжение.

Рузанна
Клиент

У меня квартира в собственности у предприятия и договор у меня заключён с этим предприятием, банк тут не причём

 Примените то же самое и к предприятию. Откажутся попробуйте получить ипотечный кредит в банке, для погашения этого кредита. Там ведь сроки кредитования дольше, к тому же Вы уже существенную часть погасили