Законодательство, касающееся онлайн-игр

Добрый день!

Я хотел бы у вас узнать какими законами регламентированы онлайн-игры. Можно ли добиться в суде взыскание с владельцев таких сервисов материального и морального ущерба, если:

- В игру были вложены деньги, но администрация массово закрыла доступы к аккаунтам, при этом требуя 2000 рублей за разблокировку. Были заблокированы пользователи, которые обсуждали действия администрации, примерно 40 человек. Что нужно иметь при себе, чтобы доказать, что аккаунты были наши?

- В пользовательском соглашении есть пункт такой: "С момента регистрации Пользователь соглашается на автоматизированную обработку, использование и распространение его персональных данных" - насколько этот пункт противоречит Федеральным законам о конфеденциальности?

Администрация игры полностью игнорирует любые попытки связаться, вести диалог. Каждым пользователем были вложены в игру реальные деньги. Действия администрации законно, или нет? Что нужно делать, чтобы подать в суд?

, Гутник Игорь,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут