Обман в интернет магазине

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У меня такая ситуация-сделала заказ вещей поинтернету нет ни денег ни товара ,продавец обещает но каждыйраз выясняется что она лжет как мне вернуть свои деньги если известно ее имя на сайте(не исключено что фальшивое) и номер карты на которую был сделан перевод? Благодарю

, татьяна, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

варианта 2 — уговорами или через суд.

в любом случае начните с написания заявления в полицию, и отправьте его продавцу, сообщите что если сегодня деньги не появятся оно идёт в полицию и уже они будут разбираться с ситуацией.

если не поможет, то переходим ко второму пункту.

это же заявление несём в полицию.

Вам необходимо установление данных получателя средств. как только вы узнаете данные, вы сможете обратиться в суд за взысканием.

если дело возбудят то можно заявить гражданский иск в уголовном процессе.

но от полиции нужно узнать владельца карты