8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в право наследования

Я,гражданка Украины,на данный момент проживаю на территории России. Как я могу,не выезжая из России оформить право на наследование земельного пая,который мне завещала мама в Украине. Я хотела бы написать доверенность на ведение всех моих дел по наследству на имя моей дочери,которая проживает в Украине. Для начала мне необходимо написать заявление на получение наследства.Кто его должен заверить? Ну и ,собственно доверенность. Как правильно оформить и где заверить эти документы? Сколько будут стоить услуги по их оформлению? Заранее благодарю. Любовь Михеева.

, Любовь Анатольевна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Любовь Анатольевна!

Вам достаточно обратиться к нотариусу в России, который составит доверенность на Вашу дочь на право принятия наследства, а так же заверит нотариальный перевод доверенности на Украинский. Данная доверенность будет иметь силу на Украине.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо засвидетельствовать подлинность подписи у нотариуса на заявление о принятии наследства (стоимость около 900р.)

Доверенность на оформление наследства также можете удостоверить у нотариуса (стоимость около 1200р.)

также Вам необходимо будет перевести доверенность на украинский язык (стоимость уточнить в бюро переводов) и засвидетельствовать подлинность подписи переводчика у нотариуса (около 700р).

Если сроки терпят, то заявление о принятии наследства Вы можете не отправлять почтой а предусмотреть в тексте доверенности, чтобы от Вашего имени подала заявление Ваша мама.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Уголовное право
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
, вопрос №4101121, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней
После смерти мужа получили свидетельства о праве наследования на автомобили. 3/4 часть у жены и 1/4 у несовершеннолетнего ребенка(15 лет) Свидетельства выданы 25.04.2024 года. Машины планируем продать. Подали завление в органы опеки. Ответ должен быть в течение 15 дней. Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней. Как выйти из этого положения?
, вопрос №4100262, Светлана, г. Химки
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 19.02.2015