В украине присудили алименты перешли в РФ как платить по чьим законам

Добрый день. Моему мужу Украинский суд присудил алименты до совершеннолетия детей их 2-е , а теперь мы вошли в состав РФ по каким законам платить у нас тоже ребенок

, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия.

В каких размерах взысканы алименты на одного ребёнка?

Вы вправе снизить размер алиментов подав иск о взыскании алиментов на вашего общего ребёнка или супруг может подать иск о снижении размера алиментов на основании ст,119 ск рф.

Желаю удачи.

Анастасия
Клиент, г. Нарьян-Мар

Украинский суд 2010г присудил алим. в размере 600гр на 2-х детей до их совершеннолетия после того как мы перешли в состав РФ как мне платить по российским законам чтоб он не был должен или так и платить как присудил Украинск. суд . Спасибо

Сейчас это я понимаю уже российский суд, да? В таком случае вы можете обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда.