Банк просит оплатить подоходный налог

Здравствуйте. Брала кредит в "Сбербанке" в 2011 году.С 2012 года у меня возникли большие финансовые сложности и погашение кредита стало для меня не возможным.Был суд, в суде было установлено что я должна погасить задолженность.Исполнительный лист должны передать судебным приставам. На днях пришло письмо от банка, что я должна оплатить подоходный налог в налоговую, за то, что мой кредит признан "безнадежным" и банк произвел списание сумм в учете. Я получила экономическую выгоду в размере списанной суммы и должна государству 13% от нее. Может ли такое быть?или это какая-то уловка банка? Ведь на сайте судебных приставов мой исполнительный лист весит, и банк его не отозвал. Заранее спасибо за консультацию.

, Люба, г. Тула
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

 е нужно обращать внимание н такую заботу. Списывать надо было до суда.