8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за электроэнергию

Добрый вечер! 4 месяца не платил за электроэнергию в 2014 году. Потом согласно показаниям счетчика все оплатил. На сегодняшний день все уплачено согласно показаниям счетчика по тарифу. Вчера пришло письмо от мирового судьи, что я должен погасить долг 3400 рублей в течении 10-ти дней. Это правомерно? Спасибо!

, Владимир, г. Ржев
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — Если все погасили сходите к электрикам они сверят ваши оплатки и отзовут иск возможно они не знают что вы оплатили долг..

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ржев

Здравствуйте, Сергей! Долг который мне вменяют не зависит от показаний счетчика, это то что было посчитано компанией "по среднему" за те месяцы в которые я не платил во время, так сказать они меня наказывают...

— ТАКОГО НАКАЗаНИЯ НЕТ- да есть пеня но она копеечная и явно не в тысячах рублей тут нужно почитать иск что хотят взыскать их расчет нужен и мотив 

1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Сходите для выяснения ситуации к электрикам. Также предоставьте квитанции. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015