Банк прислал повторно денежные средства

Ходил на курсы заплатил за обучение 15 тысяч. Потом написал заявление на материальную помощь,чтоб вернули 50% через месяц мне их вернули 7500 Потом на следующий месяц мне перечислили 7500 я снял деньги с карты . что делать? отдавать ли деньги?может ли потребовать банк их обратно?

, Евгений, г. Нижневартовск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! иск подать может — как неосновательное обогащение. Но в ситуации надо разбираться подробно: почему банк перевел, с чьего счета было списание… Есть судебная практика, позволяющая вам не отдавать деньги.

на вашем месте я бы пока деньги не отдавал, а ждал официального письма от банка. Если оно будет, то тогда и будете тревогу бить.