Судебное письмо

Здравствуйте!

По почте пришло уведомление о судебном письме, я сейчас в отъезде, забрать письмо нет возможности, и в ближайшие пару месяцев не будет. Куда я могу обратиться насчет содержания письма?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Вы можете оформить доверенность на получение почты на любого человека. Вы за границей? Тогда обращайтесь в консульство, там должны оформить доверенность. Потом вышлете эту доверенность почтой нужному лицу, которое впоследствии получит за Вас почту. Если в отъезде по России — то к любому нотариусу.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Нахожусь за границей. Оформление и отправление доверенности может занять какое-то время, и, боюсь письмо может уйти назад.

Татьяна Кайнова
Юрист

Можете попробовать посмотреть информацию в поиске  на сайте районного или мирового суда Вашего района, если даже не предполагаете кто и по какому поводу мог бы подать в суд, есть доля вероятности, что дело рассматривается именно в этих судах.

Удачи!

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. На сайтах судов не найдено никакой информации по моим данным. не знаю, куда обращаться.