8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое право на жильё имеет человек находящийся в заключении

Здравствуйте, хотелось бы узнать на что может рассчитывать мой гражданский муж находясь в млс он отказался от приватизации в пользу матери, мама поменяла жилплощадь и умерла пока он отбывал наказание. Имеет ли он право на эту жилплощадь? или право на жилплощадь от государства? он был сам из города Санкт Питербург

, Оля, г. Вышний Волочек
Людмила Пушкарева
Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга. Ваш муж является наследником первой очереди по закону после смерти мамы и имеет право на получение наследства. Какова судьба этой квартиры сейчас? Где ваш муж? Сколько времени прошло после смерти его мамы?

0
0
0
0
Оля
Оля
Клиент, г. Вышний Волочек

Здравствуйте, муж в данный момент отбывает наказание, после смерти матери прошло 13 лет. адрес жилья не известен известен только район + между сроками муж находился на свободе шесть месяцев и не совершал ни каких действий т.к. не знал адреса своей покойной матери( не влияет ли на срок на вступления в наследство?)

Срок в течение которого можно обратиться за принятием наследства составляет шесть  месяцев с момента смерти наследодателя. Лицам, пропустившим этот срок по уважительной причине, может быть восстановлен в судебном порядке. У матери мужа есть другие дети? Они могли принять наследство, а если они умерли, то наследство могли принять их дети. Вы можете обратиться в Управление Росреестра и за уплату госпошлины получить выписку из Единого госреестра  прав на недвижимое имущество о принадлежности матери мужа недвижимости на праве собственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я получил травму находясь у себя дома в воскресенье
Здравствуйте! Я получил травму находясь у себя дома в воскресенье. При этом я спасал людей. В заключении служебной проверке я не при исполнении. Как оспорить?
, вопрос №4101960, Адам, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
386 ₽
Наследство
Какие законы это предусматривают?
У моего умершего отца есть квартира, которой они владеют с его бывшей женой на основании приватизации в равных долях. С 2017 года они в официальном разводе. Я являюсь единственной наследницей и вступлю права с октября. Имеет ли бывшая жена право на немедленный доступ в квартиру (требует прямо сейчас), ведь последние годы отец жил в этой квартире один, делал ремонт, улучшал коммунальные условия и один платил КУ. Также в квартире находятся его личные вещи и ценности. Есть ли законные основания у женщины иметь доступ и находится бесконтрольно в квартире до моего вступления в наследство? Какие законы это предусматривают?
, вопрос №4101632, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015