Жилищный сертификат

Добрый день.Получил жилищный сертификат от ВВ МВД России. Выписан 25 ноября 2014 года, вручили 16 января 2015 года. На 72 квадратных метра и на сумму 2585000 рублей из расчета 35915 рублей за один квадратный метр. И должен реализовать его в городе Краснодар до 25 июня 2015 года. На данный момент в городе Краснодар жилья с такой стоимостью нет. Могу ли я вернуть сертификат для его индексации по реальной стоимости жилья в данном регионе?

, Руслан, г. Краснодар
Наталья Утробина
Юрист

Нет, индексация жилищных сертификатов не производится.

Руслан
Клиент, г. Краснодар

Подскажите пожалуйста,как быть тогда?

Вариантов несколько:

1. искать жилье по стоимости сертификата;

2. использовать заемные средства.

Скажите, почему сертификат выдан через полтора месяца после его подписания?