Перерасчет декретных

Здравствуйте,я вышла в декретный отпуск в марте 2014 года,расчет берется за 2012 и 2013 год.я работаю в организации с октября 2012 года,прежнее место работы не взяли в расчет из за отсутствие записи в трудовой книжке,там я работала по срочном договору с мая 2011 по август 2012.я писала заявление на перерасчет дородовых и послеродовой больничных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет,была представлена справка с пенсионного фонда,что с прежней организации были все налоговые начисления,но мне все равно отказали т.к.нет записи в трудовой книжке.что мне делать подскажите пожалуйста?!

, юлия, г. Ульяновск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию. Также вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченных средств, неустойки и компенсации морального вреда.

Желаю удачи!