8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение виновного

Здравствуйте.Дтп 18.11.2014 без пострадавших.На стадии рассмотрения и опредиления виновника второй участник спустя 22 дня приносит справку и рентген снимок(закрытый перелом носа),хотя через неделю после ДТП были на разборе в гибдд(было идеальное лицо у него).Теперь в отношении меня Ч.1 ст.12.24 Могу ли я ходатайствовать о дополнительной мед.экспертизе?И второй вопрос- двигались с ним в попутном направлении - он в правом ряду, я в левом.Его заносит в правый отбойник,потом задевает мое правое переднее крыло и далее в отбойник встречной полосы. Инспектор при составлении схемы и справки Дтп так и пишет ( наезд на препятствие с последующим столкновением с моим авто.)Перед этим он нас опросил.Однако когда подписывали схему второй участник говорит , что это я своим правым крылом ударил его, и он далее в отбойник.И инспектор дописывает на схеме что со слов второго водителя первоначально я его задел.Прошу совета. спасибо.

Показать полностью
, андрей, г. Екатеринбург
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Андрей, добрый день. Если в отношении Вас вынесут постановление о привлечении Вас к административной ответственности, его можно будет оспорить в суде, где изложить все доводы. После отмены постановления в суде, в данном ДТП не будет виновных лиц, поэтому вам придется обращаться в суд со вторым иском о возмещении ущерба, причиненного ДТП (ваша машина же требует ремонта) и в рамках этого дела устанавливать виновника ДТП. Без экспертизы не обойдется. 

Если же признают виновником другого участника, то Вам необходимо будет обратиться в страховую компанию за возмещением.

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Ольга-спасибо большое.Я подал ходатайство о проведении автоэкспертизы(второй участник сказал что ему экспертиза не нужна).Эксперты установили согласно схемы, что его авто после столкновения с отбойником 114 метров было неупраляемо и на этом пути задело мое крыло и скорость его определили 93 км/час. И только потом он заказывает вторую экспертизу- там его скорость определяют 63 км/час по той же формуле что и в первой экспертизе, только расстояние в формулу внаглую вставляют не 114м согласно схемы, а 61м( таких цифр в схеме ДТП нет вообще).У меня КАСКО авто уже отремонтировали.Теперь инспектор расследования назначил 3 экспертизу государственную. Могу ли я просить назначить независимую мед.экспертизу его носа?Ведь через 22 дня приносит справку о переломе носа- якобы полученного при ДТП. Спасибо.

Конечно, вы вправе заявлять любые ходатайства и указывать на те факты с которыми не согласны, и в рамках административного производства обязательна должна быть проведена медицинская экспертиза. А в представленных мед.документах зафиксирована дата обращения гражданина за медицинской помощью?

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Свои доводы можете привести в суде при рассмотрении дела по ч. 1 ст. 12.24. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация и нам по 12 лет.Мы вчера с друзьями гуляли в парке, не к кому не приставали и пошли спокойно домой никому не навредив. После чего на следующий день мы гуляем с моим одним другом, другой не вышел(это не так важно) и мы после прогулки решили зайти в место где тенёк. После чего к нам подошли подростки 14-15 лет (их было 3-4 и девочка ) и говорят что мы вчера втроем толкали все вместе (в общем кол-ве их было 12 так сказала девочка, а нас три друга) 3-ёх летнего мальчика, а постарше начал его бить. Мы им объясняем то что это сделали не мы, тем более мы ходили в распространённых куртках, кофтах (у друга помладше красная кофта, у второго костюм адидас и я в синей куртке с жёлтым замком.)Я не то ляпнул что ли, что типо даже если это сделали мы то мы просим прощения за тех кто это сделал и мы в этом не виновны. Они уходят и говорят в следующий раз разговор будет не такой хароший. Они не далеко уходят и разговаривают на эту тему.После чего он один подходит ко мне и говорит "вставай поговорим". Я встал и начался разговор:"ты нам врёшь! ты сначала сказал что это не ты, потом ты сказал что это ты! ". Они меня не правильно поняли из-за чего он хотел избить мое лицо, он был зол и я не знал что делать в этот момент кроме объяснить всю ситуацию. Он меня приводит к этим подросткам.Они меня выставили лгуном. Они сказали "дай свой номер телефона!" я дал номер и они сказали что если не отвечу то мне крышка. Постарше сказал "свободен...". Я не знаю что делать в ситуацию и решил посоветоваться с юристом, с мамой уже поговорил. Она сказала что ничего делать не нужно и отвечать на звонки не надо, и вообще ходить пока что туда не нужно! Я не знаю, они живут рядом с парком и мы все равно будем ходить туда потому что это почти единственное бесплатное развлечение в нашем городе. Они дополнили что они меня все равно найдут и деваться мне не куда. Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?Настроения после этой ситуации абсолютно нету...
, вопрос №4101747, Богдан, г. Кемерово
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Автомобильное право
По идее у синего помеха с права?
Здравствуйте. Можете подсказать кого признают виновным в данном ДТП. ДТП произошло на дворовой территории водителя синего авто я не в видел. По идее у синего помеха с права? Он утверждает что я якобы повернул на встречку, перекрёсток не перпендикулярный, поэтому так получилось повернуть, ещё с его слов он ехал около 40км/ч мне кажется что если бы я подругому повернул мы бы все равно столкнулись. Подскажите есле не сложно к чему готовиться, завтра разбор...
, вопрос №4098327, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015