Выход на пенсию

что входит в выслугу лет при начислении выходного пособия в мчс (армия, техникум, стажировка)?

, александр, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Годы учебы не входит (если не военное учебное заведение)
Армию считайте исходя из 1/2+годы работы в МЧС
Согласно ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ (в ред. от 14.03.2009 г.) «О статусе военнослужащих», время нахождения граждан на военной службе по призыву засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за два дня работы.

Постановления
Правительства Совета Министров — Правительства Российской Федерации от
22 сентября 1993 г. №941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»

Там много копировать, посмотрите вот здесь fsin.ucoz.ru/forum/11-228-1#_17

Согласно ч. 7 ст. 3 Федерального закона РФ от 30.12.2012 г. №283-Ф3 «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудникам, общая продолжительность службы которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы выплачивается единовременное пособие в размере 2 окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы. Сотрудникам, удостоенным в период прохождения службы в учреждениях и органах государственных наград (государственной награды) СССР или РФ либо почетного звания, размер единовременного пособия увеличивается на один оклад денежного содержания (п. 9 ст. 3 Закона N 283-ФЗ). Согласно п. 10 ст. 3 Закона N 283-ФЗ гражданам, уволенным со службы в учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в учреждениях и органах менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством РФ, в случае увольнения по состоянию здоровья и по болезни. Также при увольнении со службы в учреждениях и органах по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, либо по перечисленным основаниям (без права на пенсию) сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения очередной ежегодный отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения (п. 11 ст. 3 Закона N 283-ФЗ). Периоды, подлежащие включению в общую продолжительность службы в учреждениях и органах, и порядок исчисления общей продолжительности службы в учреждениях и органах устанавливаются Правительством РФ (п. 13 ст. 3 Закона N 283-ФЗ).

александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

большое СПАСИБО!!!!!!!!!!

а если вывели за штат и не предложили другой должности ??? точнее все три не устроили могу ли я пред увольнением на пенсию отгулять отпуск и как это сделать если увольнять будут с апреля а отпуск только в ноябре 2015 но графику?? заранее благодарен