Какую долю в кооперативной квартире имеет внучка?

Здравствуйте! У нас сложилась ситуация следующая: В 3-х комн.квартире не приватизированной кооперативного дома прописаны три человека,бабушка,её сын и внучка(21 год ей),в данный момент квартира оформлена на умершего деда, внучка требует свою долю, на что она может рассчитывать?

, Наталья, г. Ульяновск
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Наследники первой очереди это муж/жена, брат/сестра, отец/мать. Внуки в первую очередь не входят и если наследство примут наследники первой очереди, то внучка не может претендовать на квартиру.

Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья. Если у вас справка о том, что квартиру  выкупил дед, то наследниками после смерти деда являются его родители, супруга и дети деда. Это наследники первой очереди по закону.