8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую долю в кооперативной квартире имеет внучка?

Здравствуйте! У нас сложилась ситуация следующая: В 3-х комн.квартире не приватизированной кооперативного дома прописаны три человека,бабушка,её сын и внучка(21 год ей),в данный момент квартира оформлена на умершего деда, внучка требует свою долю, на что она может рассчитывать?

, Наталья, г. Ульяновск
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Наследники первой очереди это муж/жена, брат/сестра, отец/мать. Внуки в первую очередь не входят и если наследство примут наследники первой очереди, то внучка не может претендовать на квартиру.

1
0
1
0
Людмила Пушкарева
Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья. Если у вас справка о том, что квартиру  выкупил дед, то наследниками после смерти деда являются его родители, супруга и дети деда. Это наследники первой очереди по закону.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.02.2015