Работаю не официально

Работаю уже год в общепите не официально, договоры никакие не подписывала, начальник сегодня мне заявил что мне нужно заплатить штраф в размере половины зарплаты 10000 руб за ремонт испорченной печи. Грозит подать в суд. Законно ли это?

, наталья, г. Екатеринбург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Данные действия вообще незаконны. Для начала Вас должны трудоустроить официально. Вы можете сами подать по данному факту жалобу в Прокуратуру. Если же работодатель подаст на вас в суд, то ему на 99% откажут, так что он блефует.

Удачи Вам!