Рекламация по мягкой мебели

Доброго дня.

Приобрел кровать.

В процессе сборки была выявлена нехватка 2 гидролифтов.

10.02.15 мною была написана рекламация с просьбой довести недостающие детали. Подскажите законные сроки рассмотрения рекламации и мои действия, если по истечению данных сроков детали не будут доставлены.

Заранее благодарен.

, Алексей, г. Ярославль
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей

На ваше требование должны ответить в срок который предусмотрен статьей 22 закона о защите прав потребителей.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

В случае неудовлетворения в срок, ваших требований вы должны обратиться в Роспотребнадзор и в суд общей юрисдикции с исковыми требованием.

С уважением Арутюн