Временная регистрация. Нужны ли данные о собственниках в жилкоторе

необходимы ли данные о собственниках квартиры в жилконторе для временной регистрации другого человека? или можно без этого оформить регистрацию. и нужны ли все собственники квартиры или заявление писать может только один?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ирина Волкова
Юрист, г. Оренбург

Достаточно заявления одного собственника, точнее его согласия в письменном виде (или договора найма жилого помещения). Пишете заявление, собственник пишет согласие и вместе с паспортом все отдаете в паспортный стол.