8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по причине переезда по местру постоянной регистрации

Здравствуйте. Хочу написать заявление на увольнение,отрабатывать 2 недели не хочу.

Могу ли я указать причину увольнения переезд по месту постоянной регистрации (это другой город). Фактически я переезжать не собираюсь. Заранее спасибо за ответ!

, Евгения, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно согласовать дату расторжения трудового договора

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгения.

В соответствии со ст. 80 ТК, Вы обязаны уведомить работодателя об увольнении не менее чем за две недели. Уведомить, а не отработать. Переезд по месту постоянной регистрации не является основанием для того чтобы уволиться ранее установленного Трудовым кодексом срока. Вы можете на эти две недели взять больничный, если есть такая возможность. 

0
0
0
0
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Нет, обязанность соблюдать требования ст. 80 ТК РФ об уведомлении работодателя о предстоящем увольнении не менее, чем за 2 недели у вас остается.

Вместе с тем, у работодателя есть право (право, а не обязанность) согласовать другую, более удобную для вас дату увольнения. Вы можете обратиться к нему с такой просьбой и если у работодателя есть такая возможность, то он может пойти вам не встречу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я с семьей планирую переезд в РФ по программе преселения соотечественников
Добрый день! Я с семьей планирую переезд в РФ по программе преселения соотечественников. Могу или нет ввезти грузовик до 3 тн с манипулятором беспошлинно. Спасибо.
, вопрос №4102022, Николай, Алматы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы, хочу
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы ,хочу отказаться от контракта деньги обещанные не платят у меня была травма позвоночника до СВО мне больно ходить с бронежилетом могу ли я по этой причины разорвать контракт , деньги ещё не какие не получал
, вопрос №4099544, Юрий, г. Боровичи
Дата обновления страницы 19.02.2015