8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переасчет ХВС

Здаствуйте, я хотел бы узнать как зделать пееасчет ХВС в доме где я не проживаю с февраля 2014г., но прописан и имею право собственности. Проживаю я с семьей по адесу их прописки и где тоже имею часть собственности.Какие документы нужны?

Уточнение от клиента

какие именно доказательства? показание соседей, участкового?

, gfdtk, г. Нижний Новгород
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!
Подавайте заявление на перерасчет с доказательствами

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно составить обращение о перерасчете так, чтобы отказать было нельзя?
Доброго времени! Ситуация следующая. Я Просрочила поверку ИПУ по ХВС и ГВС. Наивно полагала что меня предупредят когда закончится срок поверки. Оплачивала через Сбербанк-онлайн где указывала показания счетчиков и лишь спустя 2 года узнала что жти показания не учитывались а всё считалось по нормативу. Сейчас я провела поверку, пломбы не нарушены, счетчики соответствуют метрологическим требованиям. ИВЦ отказывается производить перерасчет. Подскажите как быть? Как правильно составить обращение о перерасчете так, чтобы отказать было нельзя? Спасибо за помощь.
, вопрос №4081626, Лилия, г. Волгоград
Все
Здравствуйте У нас в многоквартирном доме собираются делать
Здравствуйте! У нас в многоквартирном доме собираются делать капитальный ремонт. Будут менять окна, трубы в подвале ХВС и ГВС, освещения. В квартирах делать ничего не будут. ЖЭУ рассылают в почтовые ящики объявления: всем явится с документами на квартиру в жэк. Что будет если я проигнорирую и не приду? Подчеркну, в квартирах ничего менять не будут.
, вопрос №4054144, Вадим, г. Челябинск
Недвижимость
И возможно ли вернуть деньги, выплаченные в качестве компенсации?
Здравствуйте. Дом, где я купила квартиру, управляется ТСЖ. В июне 2023 у меня прорвало стояк ХВС и затопило мою квартиру и две нижние. Когда я обратилась в страховую, мне сказали, что переживать не о чем, т.к. это общий стояк водоснабжения, поэтому отвечает за это УК. Но председатель ТСЖ сказала, что ещё давно жители дома на общем собрании отказались вносить платежи за обслуживание систем водоснабжения и таким образом затраты по содержанию общедомового имущества взяли на себя, также как и затраты на возмещение ущерба при аварии. Поэтому ущерб мне пришлось выплачивать за свой счет. В коммуналке, тем не менее, есть такие пункты как текущий ремонт внутридомовых сантехсетей, капитальный ремонт. Скажите, пожалуйста, правомерно ли было принимать такие решения на собрании (ведь по закону стояки - общедомове имущество? И возможно ли вернуть деньги, выплаченные в качестве компенсации? Наверное, нужен суд? Насколько имеет смысл, не обойдутся ли расходы на суд больше, чем сама выплаченная компенсация (55 тысяч рублей)?
, вопрос №4038246, Алина, г. Казань
Недвижимость
Ремонт стоянка ХВС
Ремонт стоянка ХВС. СТОЯК В Стене. От меня требуют доступа до стоянка. Это все находится до крана в квартиру. Прав ли сантехник?
, вопрос №4035573, Анатолий, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста я живу в частном доме ДНТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я живу в частном доме (ДНТ), счётчик также установлен у меня во дворе в колодце. На улице, за пределами двора прорвало трубу ХВС. На месте моей врезки. Кто должен оплачивать ремонт? ДНТ, или собственник?
, вопрос №4029099, Максим,
Дата обновления страницы 19.02.2015