Нарушены ли права потребителя?

планшет перестал работать на 5 день после покупки. я пытался вернуть его в магазин, но магазин отказался вернуть деньги ,а взял планшет на экспертизу 21 день. (на срок экспертизы не предоставил замену) и вообще имел ли право магазин мне отказать в возврате денег и настаивать не экспертизе. какие последствия таких действий в будущем?

, Николай, г. Домодедово
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, магазин должен проверить недостатки устройства. Вам должны были выдать подменный аппарат. Можете взыскать неустойку с магазина. Напишите претензию.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.18,19 ЗОПП подавайте претензию